5 игр для изучения английского языка

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 5 игр для изучения английского языка

Помочь неусидчивым малышам выучить английский язык могут веселые игры. Так вы и хорошо проведете время, и закрепите знания малыша или же выучите новые слова.

1. Что пропало

Учить новые слова – скучно. А если это делать в форме игры? Разложите перед ребенком карточки с изображениями или игрушки. Расскажите, как все они называются на английском. Попросите малыша закрыть глаза. Уберите одну игрушку или картинку, и скажите открыть глаза. Спросите на английском «Что пропало?» Ребенок должен внимательно посмотреть и ответить, чего не хватает. Эта игра также развивает зрительную и слуховую память. Учить так можно новые слова, названия животных и растений, цифры. Начинайте с трех слов и постепенно увеличивайте количество новой информации.

2. Кто первый

В эту игру для изучения английского можно играть вдвоем с ребенком, а можно еще привлечь родственников и других малышей. Станьте в один ряд. Кто-то из взрослых становится пред шеренгой и показывает карточку с изображением животного (можно с цифрой или иной картинкой). Кто первый называет на английском указанный предмет, делает шаг вперед. Побеждает тот, кто первый дойдет до ведущего.

3. Эхо

Просто повторять слова за учителем или мамой – скучно. А если вы скажете ребенку, что хотите поиграть в эхо? Хм, это уже гораздо интереснее! Ребенок будет играть роль эхо, которое повторяет все звуки, сказанные мамой или папой. Громко произнесите звук или слово на английском, а малыш его повторяет. Для лучшего запоминания, слова можно дополнять картинками. Затем можно поменяться ролями.

4. Monkey see, monkey do

Вы показываете, ребенок повторяет. Например, говорите «jump» и начинаете прыгать. Ребенок повторяет. Если это «cat», вы можете потягиваться или мяукать. Со временем добавляете в игру новые слова.

5. Съедобное-несъедобное

Возьмите мячик. Станьте напротив ребенка. Говорите слова на английском. Если оно означает что-то съедобное, малыш должен словить мяч, а если это нельзя есть – отбрасывает назад ведущему.

Кстати, еще один хороший вариант – песни на английском. Такие занятия наверняка пройдут весело и увлекательно, а малыш лучше запомнит новые слова.