Футбол

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Футбол

Сегодня о футболе говорят все, даже те кто никогда им не интересовался, мы все болеем за Россию. Всем хорош чемпионат мира по футболу в России: и стартовым матчем, и дружелюбной атмосферой, и красивой, абсолютной победой! Мы радуемся и ликуем встречая ветеранов спорта, мы радуемся и успехам подрастающего поколения. Наш воспитанник Артем тоже подает большие надежды, мы желаем ему крепости духа, стойкости и многих побед!!!

📌 Футбол – самый подвижный вид спорта. Играя в футбол с раннего детства, ребенок развивает мускулатуру, укрепляет костную систему, а значит, держит в тонусе свое тело уже со столь нежного возраста.
Кроме того, посмотрев на футболистов, становится понятно, что почти все они имеют красивую фигуру. Это связано с тем, что спортсмены расходуют огромное количество энергии на бег, прыжки и растяжку, ведь они являются основными движениями в футболе.
Футбол развивает коллективное мышление и закладывает в характер ребенка лидерские зачатки. А навыки планирования, так необходимые в этой игре, перекочевывают в повседневную жизнь, что позволяет достигать высоких целей уже в более зрелом возрасте.
Благодаря же общению в команде, развиваются социальные навыки, упорство, сила воли, а также трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта.
Вдобавок футбольные занятия способствуют развитию «бойцовского» духа, здорового духа соперничества. Ребенок учится не отступать даже в случае проигрыша, а также делать правильные выводы. Дети с раннего возраста познают и горечь поражений, и радость побед.