Идеи для домашних занятий с детьми.

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Идеи для домашних занятий с детьми.

Если приходится сидеть дома, можно всем вместе заняться его декорированием. Например:

1. Развесить разноцветные флажки или украсить цветами из бумаги.

2. Совершить кулинарное путешествие
Устройте тематический ужин — вместе приготовьте национальное блюдо одной из стран. А если добавить тематическую музыку и сервировку стола, то это приключение станет еще интереснее.

3. Провести интервью
Придумайте смешные вопросы друг для друга, запишите и сложите в баночку. Устройте интервью, доставая записки с вопросами и отвечая на них. Не забудьте включить камеру.

4. Поиграть в игры вашего детства
Устройте вечер любимых игр вашего детства. Покажите детям, как прыгать через резиночку или как играть в казаков-разбойников. А, может, где-то на антресолях завалялись настольные игры вашего детства?

5. Сочинить домашний детектив
Придумывайте друг для друга квесты с поиском спрятанной вещи. Можно задавать вопросы, загадки или рисовать подсказки-указатели, карты.

6. Организовать семейный читательский клуб
Время делиться впечатлениями и слушать друг друга. Можно рассказывать об иллюстрациях или историях, которые вы посмотрели/прочитали. Или даже просто по обложке новой книги предполагать, о чем она. А потом вместе читать и проверять свои гипотезы.

7. Провести ботанические наблюдения
Посадите семена и луковицы растений. Например, зелёный лук, петрушку или фиалку из листика. Наблюдайте за их ростом, не забывая поливать и опрыскивать