Какую спортивную секцию выбрать для ребенка

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Какую спортивную секцию выбрать для ребенка

⚽ Футбол
Занятия футболом развивают мышцы ног и способствуют общему укреплению мышечного корсета. Кроме того, командные виды спорта воспитывают волевые качества.

🏀 Баскетбол
При игре в баскетбол совершенствуется двигательный и вестибулярный аппарат, повышаются функциональные возможности дыхательной и сердечно-сосудистой системы, улучшается координация движений. Волейбол развивает скорость, точность реакции, ловкость и глазомер.

🤸 Гимнастика
Занятия гимнастикой, аэробикой и спортивными танцами развивают гибкость, пластику и координацию движений.

👟 Легкая атлетика
Бег формирует выносливость и развивает все группы мышц, а прыжки тренируют вестибулярный аппарат и улучшают координацию движений.

🏊 Плавание
Плавание помогает правильному формированию костно-мышечной системы, улучшает дыхание и кровообращение, а также укрепляет нервную систему. Особенно полезно плавание детям со сколиозом и деформацией грудной клетки.

🎾Большой теннис
Большой теннис развивает координацию, улучшает дыхательную систему. Полезен при остеохондрозе и заболеваниях обмена веществ.

🥋 Боевые искусства
Такие занятия закаляют характер и делают детей психологически сильными. Им легче справляться со стрессом. А гиперактивные дети становятся спокойнее и сдержаннее.

А на занятия каким спортом вы планируете отдать деток или, может, уже отдали?