Классика для малышей

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Классика для малышей

Благодаря сотрудничеству с музыкальным лекторием «Пикколо» в нашем детском саду «Развитие» часто звучит классическая музыка. Мы очень гордимся этим и рады тому, что наши юные ценители искусства растут в атмосфере красоты и заботы.

📌 В ЧЕМ ПОЛЬЗА КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

По мнению ученых, музыка оказывает благотворное влияние на здоровье ребенка и активизирует у малышей все виды восприятия – слуховое, зрительное и чувственное. Также исследователи полагают, что прослушивание классики способствует улучшению концентрации внимания и памяти.

Прослушивание классики способствует развитию музыкального вкуса у детей и помогает раскрыть индивидуальность.

А еще, когда дети слушают музыкальное произведение, у них появляются вопросы, они интересуются как была создана композиция, кем, как называется. Это приводит к активизации умственной активности.

Среди композиторов особенно выделяют творчество Вольфганга Амадея Моцарта. Считается, что прослушивание его произведений способствует гармонизации работы нервной системы. Науке известны случаи, когда дети, которые слушали Моцарта, переставали заикаться, начинали лучше запоминать информацию и легче находить общий язык с окружающими.