Музыка песчаных сказок.

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Музыка песчаных сказок.

Дорогие друзья! В нашем детском саду каждое воскресенье Детской музыкальной школой «Пикколо» будут проводиться занятия рисования песком «МУЗЫКА ПЕСЧАНЫХ СКАЗОК».
Авторы проекта — художник песочной анимации Оксана Чунчукова и режиссёр и ведущая спектаклей Мариинского театра, музыковед и музыкальный психолог, Ольга Пикколо.

В ЧЁМ УНИКАЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ «Музыка песчаных сказок»?
Занятия станут продолжением спектаклей «Пикколо» с песочной анимацией и занятий школы «Музыкальные путешествия с Ольгой Пикколо». Дети вместе с художником будут рисовать образы из спектаклей и занятий «Пикколо» на фоне музыки.
Шедевры классики — «Карнавал животных» К. Сен-Санса, «Детский уголок» К. Дебюсси, «Петя и волк» С. Прокофьева, «Пер Гюнт» Э. Грига, «Картинки с выставки» М. Мусоргского, музыка из балетов П. Чайковского вплетутся в детское творчество и расширят музыкальный кругозор каждого.

КАК СТРОЯТСЯ ЗАНЯТИЯ?
30 минут дети под классическую музыку в соответствии с образом рисуют песком, каждый за своим песочным столом. Преподаватель работает отдельно – за своим. Рисунки проецируются на отдельный монитор. Следующие 15 минут дети рисуют тот же песочный образ крупным цветным песок на плотном листе бумаге с клеем: рисунок можно забрать домой.

КАКОВЫ УСЛОВИЯ ЗАНЯТИЙ?
Время занятий: каждое воскресенье
в 13:00, 14:15, 15:30
Место занятий: детский центр «Развитие»: Новгородская-5, станция метро пл. Восстания.
Продолжительность — 45 минут.
Возраст детей — от 4,5 лет.
Количество в группе — 4 ребёнка, по количеству столов на каждого.
Стоимость – 1600 р. за 1 занятие или 1500 при покупке абонемента из 4 занятий на месяц.

Для записи в группу «Музыка песчаных сказок» и оплаты звоните администратору Детской музыкальной школы «Пикколо» по тел.
8 921318 74 84 Евгения.

Спешите прикоснуться вместе с детьми к волшебству — вместе с песчаными спектаклями и занятиями Ольги Пикколо и Оксаны Чунчуковой!