Наше нарядное здание

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Наше нарядное здание

Наверняка, многие заметили, как преобразилось за лето здание, в котором находится наш детский сад. Мы долго ждали, когда же наш замечательный дом, на Новгородской 5, вернет себе свой прежний нарядный вид, и, наконец, этот день настал! И мы очень рады такому подарку, который нам сделал город к этому учебному году.

Вообще, здание, в котором мы находимся, достаточно молодое по меркам Санкт-Петербурга. Оно было построено в 1956 году архитектором Васильевым в стиле сталинского неоклассицизма. Для домов в этом стиле характерна монументальность, величественность, но в то же самое время некая театральность и даже помпезность. Это хорошо заметно по фасаду нашего дома.

Что еще примечательно для этого стиля — это высокие потолки на первом этаже здания. А так как наша Школа-сад «Развитие» располагается как раз на первом этаже, нам очень повезло. Ведь потолки у нас в помещениях — 4,5 метра! А еще у нас есть светлый круглый холл с колоннами, в котором так здорово проводить концерты и небольшие праздники.

Приходите к нам в гости или на субботние занятия, и сами сможете увидеть красоту дома и нашего парадного холла.

Наш адрес: Центральный район Санкт-Петербурга, Новгородская улица д.5, первый этаж.