Пикколо и Квинтет четырех

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Пикколо и Квинтет четырех

Дорогие друзья!

У нас появился альбом концерта музыкального лектория ПИККОЛО и замечательного КВАРТЕТА «Квинтет четырех» — Балалайка, балалайка-контрабас, домра и баян.

В этот раз наши маленькие слушатели отправились в путешествие с героями русской народной сказки «Теремок» и пройдя с её героями настоящие испытания, глубоко прочувствовали сказочные события через музыку и двигательную импровизацию. У наших деток появилась возможность узнать, какие бывают ансамбли, а также от души насладиться звучанием ансамбля-квартета и самим попробовать сыграть на четырех таких различных инструментах, по-настоящему прикоснувшись тайнам их звучания под руководством артистов.

Детскими проводниками в веселый мир музыки и сказки были:

• Ведущая концерта — музыковед, автор и ведущая детских концертов Мариинского театра Санкт-Петербурга, Ольга Пикколо

• И «Квинтет Четырёх» — российская музыкальная группа, ансамбль русских народных инструментов из Санкт-Петербурга. В состав квартета входят: Евгений Петров — баян, Георгий Нефёдов — балалайка, Владимир Ковпаев — домра-бас, Андрей Долгов — балалайка-контрабас.

Благодарим наших мам и пап посетивших этот замечательный концерт. Уверены, что они получили огромное удовольствие от встречи с музыкальным лекторием ПИККОЛО!
https://vk.com/album-25646440_260810377