Рисунки на асфальте

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Рисунки на асфальте

РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ

Рисунки на асфальте — это простор для детской фантазии и способ самовыражения ребенка. Пока погодка позволяет долго гулять, нужно использовать такую возможность! А если ребенку хочется не просто рисовать, но и играть, возьмите на заметку одну из игр с мелками:

1. В солнечную погоду обводите тени! Контур можно раскрасить, или добавить детали к образу. Предложите малышу проявить фантазию!

2. Хаотично нарисуйте кружочки четырех разных цветов, близко расположенные друг к другу. Предложите малышу прыгать с одного на другой, называя цвета, или дайте задание: прыгать только по определенному цвету.

3. Нарисуйте на асфальте простую геометрическую фигуру и позвольте ребенку пофантазировать: дайте задание нарисовать что-нибудь из нее.

4. Соберите большую компанию и дайте деткам общее задание! Первый рисует какую-то часть задуманного рисунка, второй должен понять, что это и дорисовать продолжение.

5. Нарисуйте круглые классики. Прыгать по кругу немного сложнее, но интереснее и полезнее для координации.

6. Придумайте сложный лабиринт. Будьте уверены, желающих его пройти будет много!

Педагоги и воспитатели нашего детского сада поощряют все творческие начинания деток и знают множество интересных игр, поэтому нашим воспитанникам не бывает скучно ни на занятиях, ни на прогулке.